Сочинение: Добрый человек – это…

Сочинение: Добрый человек – это…

Ким Ирина
3 класс, школа-гимназия № 22

Я думаю, что самое ценное в жизни – это доброта. Доброта приносит людям мир и счастье. Наверное, каждый из нас задумывался, каких людей в мире больше – добрых или злых? Я уверена, добро должно всегда побеждать, потому что добрых людей в жизни больше. Рядом с добрыми людьми никогда не бывает зла и горя, ведь «добрый человек – не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло».
Добрый человек – это сильный человек, он всегда поможет, подскажет, поддержит, даст надежду в душе человека и никогда не будет ждать в ответ благодарности. Добрый человек всегда окружён искренними людьми, у него есть семья, дом, друзья. С таким человеком приятно общаться, дружить. Добрый человек всегда поступает справедливо, честно, он желает всем только добра. Надо делать людям добро: не обижать тех, кто рядом, помочь соседке донести сумку или пропустить в очереди женщину с ребенком, уступить место в автобусе или сходить в аптеку за лекарством для соседа, или просто улыбнуться.

Я желаю всем идти дорогою добра, ведь жизнь дана на добрые дела. Дарите свое тепло и улыбки родным и незнакомым людям, счастливым и одиноким. Будьте добрыми, мудрыми и счастливыми.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Қарап көріңіз 👇


Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру